Consejo Editorial

Director

   

          

Editor Ejecutivo
         

Licenciado en Ciencias Alimentarias (2006). Master en Ciencia y Tecnología de los Alimentos (2009). Doctor en Ciencias de los Alimentos (2015). Ganador Categoría Juvenil Tercera Edición del Premio Bimbo Panamericano en Nutrición, Ciencia y Tecnología de los Alimentos, 2008, con el trabajo “Aplicación de coberturas de quitosana en la conservación de embutidos”. Ganador Categoría Profesional Quinta Edición del Premio Bimbo Panamericano en Nutrición, Ciencia y Tecnología de los Alimentos, 2012, con el trabajo “Partial substitution of nitrite by chitosan and the effect on quality properties of pork sausages”. Premio Obra Científica, Universidad de La Habana (2016). Profesor joven más destacado en el trabajo científico, Universidad de La Habana (2016). Honoris Causa como Benemérito de la Investigación y de la Innovación, COSVITEC, Italia (2016). Joven Asociado de la Academia de Ciencias de Cuba (2018-2024). Se desempeñó como Jefe del Departamento Docente de Alimentos (2017-2018) y Coordinador del Comité Académico de la Maestría en Ciencia y Tecnología de los Alimentos (2014-2018) del Instituto de Farmacia y Alimentos de la Universidad de La Habana. Laboró como docente-investigador en el Instituto de Farmacia y Alimentos de la Universidad de La Habana entre 2006 y 2018 y en la Facultad de Ciencias Agropecuarias y Recursos Naturales de la Universidad Técnica de Cotopaxi entre 2018 y 2019. Desde 2019 se desempeña como docente en la Facultad de Ciencias de la Salud de la Universidad Técnica de Manabí.

Editores de sección

Ciencias Médicas: Eduardo Josué Milián Hernández, Universidad Técnica de Manabí, Ecuador, eduardo.milian@utm.edu.ec

Enfermería: Carmen Natacha Pérez Cardoso, Universidad Técnica de Manabí, Ecuador, carmen.perez@utm.edu.ec

Nutrición y Dietética: Ángel Eladio Caballero Torres, Universidad Técnica de Manabí, Ecuador, angel.caballero@utm.edu.ec

Optometría: Patricia Durán Ospina, Universidad Técnica de Manabí, Ecuador, patricia.duran@utm.edu.ec

Laboratorio Clínico: Ivón Howland Álvarez, Universidad Técnica de Manabí, Ecuador, ivon.howland@utm.edu.ec

Bioquímica y Farmacia: Adriana Rincón Alarcón, Universidad Técnica de Manabí, Ecuador, adriana.rincon@utm.edu.ec

Consejo Editorial Externo

Adolfo García García, Universidad de Ciencias Médicas de La Habana, Cuba, adolfogarcia@infomed.sld.cu

Ana Isabel Torres Suárez, Universidad Complutense de Madrid, España, galaaaa@farm.ucm.es

Andrea Elizabeth Villegas Terán, Universidad de Valencia, España, andreaville03@hotmail.com

Andrés Gerardo León Leal, Universidad de los Andes, Venezuela, leonandg@gmail.com

Antonio Alí Pérez Maya, Universidad Autónoma de Nuevo León, México, antonio.perezmy@uanl.edu.mx

Betty Judith Pazmiño Gómez, Universidad Estatal de Milagro, Ecuador, bpazmino@unemi.edu.ec

Dianelys Pérez Jiménez, Instituto Nacional de Higiene, Epidemiología y Microbiología, Cuba, dianelys@inhem.sld.cu

Jorge Armando Barriguete Meléndez, Instituto Nacional de Ciencias Médicas y Nutrición “Salvador Zubirán”, México, armando@barriguete.mx

Manuel Morales Yuste, Universidad de Granada, España, yuste@ugr.es

Manuel Romero Placeres, Instituto de Medicina Tropical Pedro Kourí, Cuba, mromero@ipk.sld.cu

María del Carmen Luzardo Lorenzo, Universidad de La Habana, Cuba, mcluzardo@fbio.uh.cu

María Isabel Lantero Abreu, Universidad de La Habana, Cuba, mlantero@ifal.uh.cu

Marta Linares Manrique, Universidad de Granada, España, mlinares@ugr.es

Martha Yépez García, Universidad San Francisco de Quito, Ecuador, myepez@usfq.edu.ec

Mireya Álvarez Toste, Instituto Nacional de Higiene, Epidemiología y Microbiología, Cuba, mireya@inhem.sld.cu

Mirna Fernández Cervera, Universidad de La Habana, Cuba, mirnafc@ifal.uh.cu

Onay Mercader Camejo, Universidad de Especialidades del Espíritu Santo, Ecuador, omercader@uess.edu.ec

Pablo Djabayan Djibeyan, Universidad Nacional de Chimborazo, Ecuador, pdjabayan@unach.edu.ec

Paola E. Leone, Universidad UTE, Ecuador, paola.leone@ute.edu.ec

Paulo César Zapata Giraldo, Fundación Universitaria del Área Andina, Colombia, pczapata@areandina.edu.ec

Tamara Y. Forbes Hernández, Universidad de Vigo, España, tforbes@uvigo.es

Vladimir Maffare, Asociación Nacional de Nutricionistas de Ecuador, Ecuador, presidencia@anneduador.com

Yanedsy Díaz Amador, Universidad Estatal Península de Santa Elena, Ecuador, ydiaz@upse.edu.ec

Yumy Estela Fernández Vélez, Universidad Estatal Península de Santa Elena, Ecuador, yumy.fernandezv@gmail.com